合肥律师论坛,法律咨询,合肥律师事务所,安徽律师第一社区网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 654|回复: 1

甲方在房屋租赁合同上没有写禁止转租房屋,乙方有权对其房屋进行转租吗?

[复制链接]
发表于 2016-5-18 10:59:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
如果乙方一口认定经过甲方口头同意了,但甲方却说自己没同意。那这种情况应该怎么办?



谢谢!
回复

使用道具 举报

发表于 2016-5-18 18:52:51 | 显示全部楼层
不可以转租。
《合同法》第二百二十四条 【转租】承租人经出租人同意,可以将租赁物转租给第三人。承租人转租的,承租人与出租人之间的租赁合同继续有效,第三人对租赁物造成损失的,承租人应当赔偿损失。
承租人未经出租人同意转租的,出租人可以解除合同。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|合肥律师论坛 ( 皖ICP备11002685号

GMT+8, 2017-8-20 04:34 , Processed in 0.265625 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表